Weby shortcut
Marca do PPGIME - Programa de Pós-Graduação do IME
logo ime
Marca da UFG - Universidade Federal de Goiás

Quadriênio 2013-2016

Atualizado em 20/04/17 08:00.

 

 

 

Corpo Permanente da Pós-Graduação em Matemática

Quadriênio 2013-2016 (em atualização)

  Docente

Dados do docente

                                                                    

Currículo Lattes
 

abiel 

 

Abiel Costa Macedo

Área : análise

credenciamento: mestrado

e-mail:abielcosta@gmail.com

 
 
 

Aline de Souza Lima 

 

Aline de Souza Lima

Área : álgebra

credenciamento: mestrado

e-mail: alinelima@ufg.br

 
 

ana 

 

Ana Paula de Araújo Chaves

 Área : teoria dos números

credenciamento: mestrado

e-mail: apchaves@ufg.br

 
 
 

armando

 

Armando Mauro Vasquez Corro

Área : Geometria Diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

 e-mail: corro@ufg.br

 

durval

 

Durval José Tonon

 Área : sistemas dinâmicos

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail:djtonon@ufg.br

 

edcarlos

 

Edcarlos Domingos da Silva

Área: Análise/EDP

 credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: edcarlos@ufg.br

  Glaydston de Carvalho Bento

Glaydston de Carvalho Bento

Área: Otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: glaydston@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

 

jesus

 

Jesus Carlos da Mota

Área: Análise/EDP

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: jesus@ufg.br

 
 

jeferson 

 

Jefferson Divino Gonçalves de Melo

Área: otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: jefferson@ufg.br

 
  Jhone Caldeira Silva

Jhone Caldeira Silva

Área: álgebra

credenciamento: mestrado

e-mail: jhone@ufg.br

  João Carlos da Rocha Medrado

 

João Carlos da Rocha Medrado

 

Área: sistemas dinâmicos

 

credenciamento: mestrado e doutorado

 

e-mail: medrado@ufg.br

 

bolsista de produtividade PQ2

 

 
 

José Valdo de Abreu Gonçalves

José Valdo de Abreu Gonçalves

Área: análise/EDP

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: goncalvesjva@ufg.br

 

jose

 

José Yunier Bello Cruz

Área: otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: yunier@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

  Leandro da Fonseca Prudente

Leandro da Fonseca Prudente

Área: otimização

credenciamento: mestrado

e-mail: lfprudente@ufg.br

 
  Levi Rosa Adriano

Levi Rosa Adriano

Área: geometria diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: levi@ufg.br

 
 

geral

 

Luis Román Lucambio Pérez

Área: otimização

credenciamento: mestrado

e-mail: lrlp@ufg.br

 
 

marcos

 

Marcos Leandro Mendes Carvalho

Área: análise/EDP

credenciamento: mestrado

e-mail: marcos_leandro_carvalho@ufg.br

 
 
 

marina

 

Marina Tuyako Mizukoshi

 Área: sistemas dinâmicos/fuzzy

credenciamento: mestrado

e-mail: tuyako@ufg.br

 
 

mauricio

 

 

Maurício Donizetti Pieterzack

 Área: geometria diferencial

credenciamento: mestrado

e-mail:mauricio_pieterzack@ufg.br

lattes-novo.gif
 

max

 

Max Leandro Nobre Gonçalves

Área: otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: maxlng@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

 
 

Maxwell Lizete Silva

 

Maxwell Lizete Silva

Área: análise/edp

credenciamento: mestrado

e-mail: maxwell@ufg.br

 

orizon

 

Orizon Pereira Ferreira

Área: otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: orizon@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

  Paulo Henrique de Azevedo Rodrigues

 

Paulo Henrique de Azevedo Rodrigues

Área: teoria dos números

credenciamento: mestrado

e-mail: paulo_rodrigues@ufg.br

 
  Ricardo Nunes Oliveira 

 

 

Ricardo Nunes Oliveira

 

Área: álgebra

 

credenciamento: mestrado

 

e-mail: ricardo@ufg.br

 

 
 

romildo

 

Romildo da Silva Pina

Área: geometria diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: romildo@ufg.br

 

ronaldo

 

Ronaldo Alves Garcia

 Área: sistema dinâmicos

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: ragarcia@ufg.br

bolsista de produtividade PQ-1D

 
 

tatiane

 

 

Tatiane F. Do Nascimento Melo da Silva

Área: estatística

credenciamento: mestrado

e-mail: tfmelo@ufg.br

  
  geral

Valdivino Vargas Júnior

Atuação:Probabilidade

credenciamento: mestrado

e-mail: vvjunior@ufg.br

 

Demais Doutores do IME/UFG atuando na Pós-Graduação (ano de 2013-2016 em atualização )

 

 

ewerton 

 

Ewerton Rocha Vieira

Atuação: Sistemas Dinâmicos

Convite em Março/2016

 
 

geral

 

 

Kaye Oliveira da Silva

Aatuação: Análise

Convite em Janeiro/2016

 
 
 

kelem 

 

Kélem Gomes Lourenço

Atuação: Sistemas Dinâmicos

Convite em Janeiro/2016

 
 

lidiane 

 

Lidiane dos Santos Monteiro Lima

Atuação: Análise

Convite em Janeiro/2016

 
 

marcelo 

 

Marcelo Almeida de Souza


Atuação: Geometria Diferencial

 
 

rodrigo 

Rodrigo Donizete Euzébio

Atuação: Sistemas Dinâmicos

Convite em Março/2016

 

 

 

Listar Todas Voltar