Weby shortcut

Triênio

Atualizado em 19/11/14 09:30.

Corpo Permanente da Pós-Graduação em Matemática

Triênio 2010-2012 (em atualização)

 

Docente

Orientação Doutorado

E-mail

MathSciNet

Lattes

Aline de Souza Lima

Álgebra

--

alinelima@mat.ufg.br

Math.Review

Armando Mauro Vasquez Corro

Geometria diferencial

credenciado

corro@mat.ufg.br

Math.Review

Durval José Tonon

Sistemas dinâmicos

--

djtonon@mat.ufg.br

Math.Review

EdCarlos Domingos da Silva

Análise

--

edcarlos@mat.ufg.br

Math.Review

Geci José Pereira da Silva

Otimização

--

geci@mat.ufg.br

Math.Review

Glaydston de Carvalho Bento

Otimização

--

glaydston@mat.ufg.br

Math.Review

Jesus Carlos da Mota

Análise/Matemática Aplicada

--

jesus@mat.ufg.br

Math.Review

João Carlos da Rocha Medrado

Sistemas Dinâmicos

credenciado

medrado@mat.ufg.br

Math.Review

José Valdo Abreu Gonçalves

Análise

credenciado

jvg@mat.ufg.br

Math. Review

José Yunier Bello Cruz

Otimização

credenciado

yunier@mat.ufg.br

Math.Review

Jefferson Divino Gonçalves de Melo

Otimização

--

jefferson@mat.ufg.br

Math.Review

Jhone Caldeira Silva

Álgebra

--

jhone@mat.ufg.br

Math.Review

Levi Rosa Adriano

Geometria Diferencial

--

levi@mat.ufg.br

Math.Review

Luis Román Lucambio Pérez

Otimização

--

lrlp@mat.ufg.br

Math.Review

Marina Tuyako Mizukoshi

Sistemas Dinâmicos/Matemática Aplicada

--

tuyako@mat.ufg.br

Math.Review

Orizon Pereira Ferreira

Otimização

credenciado

orizon@mat.ufg.br

Math.Review

Max Leandro Nobre Gonçalves

Otimização

--

maxlng@mat.ufg.br

Math.Review

Paulo Henrique de Azevedo Rodrigues

Álgebra

--

paulo@mat.ufg.br

Math.Review

Romildo da Silva Pina

Geometria diferencial

credenciado

romildo@mat.ufg.br

Math.Review

Ronaldo Alves Garcia

Sistemas Dinâmicos/

Equações Diferenciais da Geometria

 

credenciado

 

 

ragarcia@mat.ufg.br

 

 

Math.Review

Shirlei Serconek

Álgebra

credenciado

shirlei@mat.ufg.br

Math.Review

Tatiane Ferreira do Nascimento Melo da Silva

Estatística

--

tmelo@mat.ufg.br

Math.Review

Walterson Pereira Ferreira

Geometria Diferencial

credenciado

walter@mat.ufg.br

 Math. Review

 

Demais Doutores do IME/UFG atuando na

Pós-Graduação (ano de 2010-2012 em atualização )

 

Marcelo Almeida de Souza
Geometria Diferencial

--

msouza@mat.ufg.br

 

Max Valério Lemes
Geometria Diferencial

--

max@mat.ufg.br

 

Maxwell Lizete da Silva
Análise

--

maxwell@mat.ufg.br

 

Ricardo Nunes de Oliveira
Álgebra

--

ricardo@mat.ufg.br

 

Rosângela Maria da Silva
Geometria diferencial

--

rosams@mat.ufg.br

 

Ticianne Proença Bueno

Álgebra

--

ticianne@mat.ufg.br

 

Valdivino Vargas Junior

Probabilidade

--

vvjunior@mat.ufg.br

 

 

Listar Todas Voltar