Weby shortcut
Marca do PPGIME - Programa de Pós-Graduação do IME
logo ime
Marca da UFG - Universidade Federal de Goiás

Quadriênio 2017-2020

Atualizado em 30/06/17 13:29.

Corpo Permanente da Pós-Graduação em Matemática

Quadriênio 2017-2020 

  Docente

Dados do docente

                                                                    

Currículo Lattes
 

abiel 

 

Abiel Costa Macedo

Área : análise

credenciamento: mestrado

e-mail: abielcosta@gmail.com

Pagina Pessoal
 
 

Alysson Tobias Ribeiro da Cunha

Alysson Tobias Ribeiro da Cunha 

Área : análise

credenciamento: mestrado

e-mail: alyxz_2@yahoo.com.br

 
 

armando

 

Armando Mauro Vasquez Corro

Área : Geometria Diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

 e-mail: corro@ufg.br

 

durval

 

Durval José Tonon

 Área : sistemas dinâmicos

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail:djtonon@ufg.br

 

edcarlos

 

Edcarlos Domingos da Silva

Área: Análise/EDP

 credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: edcarlos@ufg.br

   ewerton

Ewerton Rocha Vieira

Área: Sistemas Dinâmicos

credenciamento: mestrado 

e-mail: ewertonrvieira@gmail.com 

 
 
  Glaydston

Glaydston de Carvalho Bento

Área: Otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: glaydston@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

 

jesus

 

Jesus Carlos da Mota

Área: Análise/EDP

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: jesus@ufg.br

 
 

Jefferson Divino Gonçalves de Melo 

 

Jefferson Divino Gonçalves de Melo

Área: otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: jefferson@ufg.br

 
  João Carlos da Rocha Medrado

 

João Carlos da Rocha Medrado

 

Área: sistemas dinâmicos

 

credenciamento: mestrado e doutorado

 

e-mail: medrado@ufg.br

 

bolsista de produtividade PQ2

 

 
 

José Valdo de Abreu Gonçalves

José Valdo de Abreu Gonçalves

Área: análise/EDP

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: goncalvesjva@ufg.br

 

Kaye Oliveira Silva

 

Kaye Oliveira da Silva

Aatuação: Análise

credenciamento: mestrado

e-mail: kayeoliveira@hotmail.com

 
  Leandro da Fonseca Prudente

Leandro da Fonseca Prudente

Área: otimização

credenciamento: mestrado

e-mail: lfprudente@ufg.br

 
  Levi Rosa Adriano

Levi Rosa Adriano

Área: geometria diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: levi@ufg.br

 
  lidiane   

Lidiane dos Santos Monteiro Lima

Atuação: Análise

credenciamento: mestrado

e-mail: lidymaths@gmail.com 

 
 

Luis Román Lucambio Pérez

 

Luis Román Lucambio Pérez

Área: otimização

credenciamento: mestrado

e-mail: lrlp@ufg.br

 
 

Marcelo Lopes Ferro

Marcelo Lopes Ferro

Área: geometria diferencial

credenciamento: mestrado

e-mail: marceloferro@ufg.br

 
 
 

marcos

 

Marcos Leandro Mendes Carvalho

Área: análise/EDP

credenciamento: mestrado

e-mail: marcos_leandro_carvalho@ufg.br

 
 
 

mauricio

 

 

Maurício Donizetti Pieterzack

 Área: geometria diferencial

credenciamento: mestrado

e-mail:mauricio_pieterzack@ufg.br

lattes-novo.gif
 

max

 

Max Leandro Nobre Gonçalves

Área: otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: maxlng@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

 
 

Maxwell Lizete Silva

 

Maxwell Lizete Silva

Área: análise/edp

credenciamento: mestrado

e-mail: maxwell@ufg.br

 

orizon

 

Orizon Pereira Ferreira

Área: otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: orizon@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

  Ricardo Nunes Oliveira 

  

Ricardo Nunes Oliveira 

Área: álgebra 

credenciamento: mestrado 

e-mail: ricardo@ufg.br

 

 
   rodrigo

Rodrigo Donizete Euzébio

Atuação: Sistemas Dinâmicos

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: rdeuzebio@gmail.com 

 
 

romildo

 

Romildo da Silva Pina

Área: geometria diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: romildo@ufg.br

 

ronaldo

 

Ronaldo Alves Garcia

 Área: sistema dinâmicos

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: ragarcia@ufg.br

bolsista de produtividade PQ-1D

 
 

Rosane Gomes Pereira

 

Rosane Gomes Pereira

Área: geometria diferencial

credenciamento: mestrado

e-mail: rosan3gope@gmail.com

 
  Valdivino Vargas Júnior

Valdivino Vargas Júnior

Atuação:Probabilidade

credenciamento: mestrado

e-mail: vvjunior@ufg.br

 

Demais Doutores do IME/UFG atuando na Pós-Graduação (ano de 2017-2020 )

 

 

 

marina 

 

 

 

Marina Tuyako Mizukoshi

 Área: sistemas dinâmicos/fuzzy

e-mail: tuyako@ufg.br

 
 

ana

 

Ana Paula de Araújo Chaves

Área : teoria dos números

e-mail: apchaves@ufg.br

 
  Kamila Andrade

Kamila da Silva Andrade

Área: sistema dinâmicos 

e-mail: ksandrade.mat@gmail.com

 
  tiago moreira vargas

Tiago Moreira Vargas

Atuação:Probabilidade/Estatistica

e-mail: tiagomvargas@gmail.com 

 

 

 

Listar Todas Voltar