Weby shortcut

Triênio 2007 - 2009

Atualizado em 19/11/14 09:30.

Corpo Permanente Triênio 2007-2009

 

Docentes

E-mail

Lattes

Armando Mauro Vasquez Corro

Geometria diferencial

corro@mat.ufg.br

Fábio Vitoriano e Silva

Equações diferenciais parciais

fabio@mat.ufg.br

Jesus Carlos da Mota

Matemática aplicada

jesus@mat.ufg.br

João Carlos da Rocha Medrado

Sistemas dinâmicos

medrado@mat.ufg.br

José Valdo Abreu Gonçalves

Análise

jvg@mat.ufg.br

Luis Román Lucambio Pérez

Otimização

lrlp@mat.ufg.br

Marcelo Almeida de Souza

Geometria diferencial

msouza@mat.ufg.br

Orizon Pereira Ferreira

Otimização

orizon@mat.ufg.br

Paulo Henrique de Azevedo

Álgebra

paulo@mat.ufg.br

Romildo da Silva Pina

Geometria diferencial

romildo@mat.ufg.br

Ronaldo Alves Garcia

Sistemas dinâmicos

ragarcia@mat.ufg.br

Shirlei Serconek

Álgebra

shirlei@mat.ufg.br

Walterson Pereira Ferreira

Geometria diferencial

walter@mat.ufg.br

 

Doutores do IME/UFG atuantes na

Pós-Graduação (triênio 2007/2009)

 

Eduardo Arbieto Alarcon

Equações diferenciais parciais

alarcon@mat.ufg.br

Edméia Fernandes da Silva

Álgebra

edmeia@mat.ufg.br

Geci José Pereira da Silva

Otimização

geci@mat.ufg.br

Helvécio Pereira de Castro

Geometria diferencial

hpcastro@mat.ufg.br

José Hilário da Cruz

Análise

jhilario@mat.ufg.br

Luciana Maria Dias de Ávila

Geometria diferencial

luavila@mat.ufg.br

Marina Tuyako Mizukoshi

Matemática aplicada

tuyako@mat.ufg.br

Mário José de Souza

Álgebra

mariojsouza@mat.ufg.br

Maurílio Márcio Melo

Equações diferenciais parciais

melo@mat.ufg.br

Max Valério Lemes

Geometria diferencial

max@mat.ufg.br

Ricardo Nunes de Oliveira

Álgebra

ricardo@mat.ufg.br

Rogério Queiróz Chaves

Física Matemática e Mat. aplicada

rogerio@mat.ufg.br

Rosely Maria Barbosa Goes

Otimização

rose@mat.ufg.br

Ticianne Proença Bueno

Álgebra

ticianne@mat.ufg.br


Listar Todas Voltar