Weby shortcut

Quadriênio 2017-2020

Atualizado em 08/11/18 16:24.

Corpo Docente da Pós-Graduação em Matemática

Quadriênio 2017-2020 

  Docente

Dados do docente

                                                                    

Currículo Lattes
 

abiel 

 

Abiel Costa Macedo

Área : Análise/EDP

e-mail: abielcosta@gmail.com

Pagina Pessoal
 
 

Alysson Tobias Ribeiro da Cunha

Alysson Tobias Ribeiro da Cunha

Área : Análise/EDP

e-mail: alyxz_2@yahoo.com.br

 

 
 

ana

 

Ana Paula de Araújo Chaves

Área : teoria dos números

credenciamento: mestrado

e-mail: apchaves@ufg.br

Página Pessoal

 
 

armando

 

Armando Mauro Vasquez Corro

Área : Geometria Diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

 e-mail: corro@ufg.br

  Benedito 

Benedito Leandro Neto

Área : Geometria Diferencial

credenciamento: mestrado

 e-mail: bleandroneto@gmail.com

 
 

Bruno

Bruno Rodrigues de Freitas

Área : Sistemas Dinâmicos

e-mail: freitasmat@ufg.br

 

 
 

durval

 

Durval José Tonon

 Área : Sistemas Dinâmicos

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail:djtonon@ufg.br

 

edcarlos

 

Edcarlos Domingos da Silva

Área: Análise/EDP

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: edcarlos@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

   ewerton

Ewerton Rocha Vieira

Área: Sistemas Dinâmicos

credenciamento: mestrado 

e-mail: ewertonrvieira@gmail.com 

 
 
  Glaydston

Glaydston de Carvalho Bento

Área: Otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: glaydston@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

 

jesus

 

Jesus Carlos da Mota

Área: Análise/EDP

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: jesus@ufg.br

 
 

Jefferson Divino Gonçalves de Melo 

 

Jefferson Divino Gonçalves de Melo

Área: Otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: jefferson@ufg.br

 
  João Carlos da Rocha Medrado

 

João Carlos da Rocha Medrado

 Área: Sistemas Dinâmicos

 credenciamento: mestrado e doutorado

 e-mail: medrado@ufg.br

 bolsista de produtividade PQ2

 

 
  Kamila Andrade

Kamila da Silva Andrade

Área: Sistema Dinâmicos 

e-mail: ksandrade.mat@gmail.com

 
 

Kaye Oliveira Silva

 

Kaye Oliveira da Silva

Área: Análise/EDP

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: kayeoliveira@hotmail.com

 
  Leandro da Fonseca Prudente

Leandro da Fonseca Prudente

Área: Otimização

credenciamento: mestrado

e-mail: lfprudente@ufg.br

 
  Levi Rosa Adriano

Levi Rosa Adriano

Área: Geometria Diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: levi@ufg.br

 
  lidiane   

Lidiane dos Santos Monteiro Lima

Área: Análise/EDP

e-mail: lidymaths@gmail.com 

 
 

Luis Román Lucambio Pérez

 

Luis Román Lucambio Pérez

Área: Otimização

e-mail: lrlp@ufg.br

 
 

Marcelo Lopes Ferro

Marcelo Lopes Ferro

Área: Geometria Diferencial

e-mail: marceloferro@ufg.br

 
 
 

marcos

 

Marcos Leandro Mendes Carvalho

Área: Análise/EDP

credenciamento: mestrado

e-mail: marcos_leandro_carvalho@ufg.br

 
 
 

 

marina 

 

 

 

Marina Tuyako Mizukoshi

 Área: Sistemas Dinâmicos/Fuzzy

e-mail: tuyako@ufg.br

 
 

mauricio

 

 

Maurício Donizetti Pieterzack

 Área: Geometria Diferencial

e-mail:mauricio_pieterzack@ufg.br

lattes-novo.gif
 

max

 

Max Leandro Nobre Gonçalves

Área: Otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: maxlng@ufg.br

bolsista de produtividade PQ2

 
 

Maxwell Lizete Silva

 

Maxwell Lizete Silva

Área: Análise/EDP

credenciamento: mestrado

e-mail: maxwell@ufg.br

 

orizon

 

Orizon Pereira Ferreira

Área: Otimização

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: orizon@ufg.br

bolsista de produtividade PQ-1D

   Reinier

  

Reinier Díaz Millán

Área: Otimização 

e-mail: rdm@ifg.edu.br

 

 
  Ricardo Nunes Oliveira 

  

Ricardo Nunes Oliveira 

Área: Álgebra 

credenciamento: mestrado 

e-mail: ricardo@ufg.br

 

 
   rodrigo

Rodrigo Donizete Euzébio

Área: Sistemas Dinâmicos

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: rdeuzebio@gmail.com 

 
 

romildo

 

Romildo da Silva Pina

Área: Geometria Diferencial

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: romildo@ufg.br

 

ronaldo

 

Ronaldo Alves Garcia

 Área: Sistema Dinâmicos

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: ragarcia@ufg.br

bolsista de produtividade PQ-1D

 
 

Rosane Gomes Pereira

 

Rosane Gomes Pereira

Área: Geometria Diferencial

e-mail: rosan3gope@gmail.com

 
  Tiago de Carvalho

 

Tiago de Carvalho

Área: Sistema Dinâmicos

e-mail: tcarvalho@fc.unesp.br

 
  tiago moreira vargas

Tiago Moreira Vargas

Área: Probabilidade/Estatística

e-mail: tiagomvargas@gmail.com 

 
  Valdivino Vargas Júnior

Valdivino Vargas Júnior

Área: Probabilidade

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: vvjunior@ufg.br

 
  Yavdat

Yavdat Shavkatovich Ilyasov

Área: Análise/EDP

credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: ilyasov02@gmail.com